GESTÃO 2024-2026

COMPOSIÇÃO DO PLENÁRIO 2024-2026

 

 

 

Titular

Tiago Fontenelle Brasileiro (veja a biografia)

Presidente

 

 

Suplente

Lidice Araujo Mendes de Carvalho  (veja a biografia)

 _______________________________________
Titular

Ernesto Regino Xavier de Carvalho (veja a biografia)

Vice-presidente

 

 

Suplente

Marcos Malamut (veja a biografia)

_______________________________________
Titular

Claudia Maria Biglia  (veja a biografia)

Tesoureira

 

 

 Suplente

Cláudio José Martins da Costa  (veja a biografia)

 _______________________________________
Titular
Antonio Sergio Cruz Teixeira (veja a biografia)
 

 

Suplente

Luciana Rocha Oliveira  (veja a biografia)

 

 _______________________________________
Titular

Denise Marques da Silva  (veja a biografia)

 

 

 

Suplente

Yoanny Rodriguez Calvo (veja biografia)

 

 _______________________________________
 

 

Titular

Joaquim Gonçalves  (veja biografia)

 

 

 Suplente

Armando Freire Branco  (veja biografia)

 _______________________________________
 

 

 Titular

Levi Silva Batista Pessoa (veja biografia)

 

 

Suplente

Honório de Oliveira Corrêa Neto (veja biografia)

 

 _______________________________________
 

 

Titular

Marcelo Silva Ferreira  (veja biografia)

 

 

 

Suplente

Edilson Ribeiro Alves Filho (veja biografia)

 

_______________________________________
 

 

Titular

Marcio Cardoso Barreto (veja biografia)

 

 

 

Suplente

Thamille Silva Castro (veja biografia)

 

 _______________________________________
 

 

Titular

Maria Gleide Santos Barreto (veja biografia)

 

 

 

Suplente

Nivaldo Vieira de Andrade Junior (veja biografia)

 

_______________________________________
 

 

Titular

Moiseis Torres da Silva  (veja biografia)

 

Suplente

Rafael Lamary Silva Santos   (veja biografia) 

 

_______________________________________
 

 

Titular

Rafael Monteiro Bittencourt (veja biografia)

 

Suplente

Luiz Antonio Almeida Brantes   (veja biografia) 

 

 _______________________________________
 

 

Titular

Thiago Pedroso  (veja biografia)

 

Suplente

Daniela Barreira de Alencar Ribeiro de Alencar (veja biografia) 

 

 _______________________________________

 

 

 

Titular

Valdinei Lopes Do Nascimento (veja biografia)

 

 

 

Suplente

Consuelo Lessa de Souza  (veja biografia)

 _______________________________________

 

 

 

Titular

Yan Graco Dantas Cafezeiro (veja biografia)

 

 

 

Suplente

Alana Thainara da Conceição Teles (veja biografia)

 

Conselheiro Federal Titular

Neilton Dórea Rodrigues de Oliveira (veja a biografia)

Conselheira Federal Suplente

Loris dos Anjos Almeida Brantes (veja a biografia)

 

 

COMISSÕES ORDINÁRIAS REGIMENTAIS – EXERCÍCIO 2024

 

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA

  • Conselheiro Titular Valdinei Lopes Do Nascimento – Coordenador
  • Conselheira Titular Claudia Maria Biglia
  • Conselheira Titular Denise Marques da Silva

 

COMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO

  • Conselheiro Titular Antonio Sergio Cruz Teixeira – Coordenador
  • Conselheira Titular Denise Marques da Silva
  • Conselheiro Titular Marcio Cardoso Barreto
  • Conselheiro Titular Moiseis Torres da Silva

 

COMISSÃO DE EXERCÍCIO PROFISSIONAL E FISCALIZAÇÃO

  • Conselheiro Titular Marcelo Silva Ferreira  – Coordenador
  • Conselheiro Titular Joaquim Gonçalves
  • Conselheiro Titular Ernesto Regino Xavier de Carvalho

 

COMISSÃO DE ENSINO E FORMAÇÃO 

  • Conselheira Titular Maria Gleide Santos Barreto – Coordenadora
  • Conselheiro Titular Valdinei Lopes Do Nascimento
  • Conselheiro Titular Yan Graco Dantas Cafezeiro
  • Conselheiro Titular Levi Silva Batista Pessoa
  • Conselheiro Titular Rafael Monteiro Bittencourt

 

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E FINANÇAS

  • Conselheiro Titular Moiseis Torres da Silva – Coordenador
  • Conselheiro Titular Ernesto Regino Xavier de Carvalho
  • Conselheiro Titular Antonio Sergio Cruz Teixeira
  • Conselheiro Titular Thiago Pedroso

 

COMISSÃO ESPECIAL DE POLÍTICAS PARA ARQUITETURA E URBANISMO – CEPAU

  • Conselheiro Titular Thiago Pedroso – Coordenador
  • Conselheira Titular Claudia Maria Biglia
  • Conselheira Titular Denise Marques da Silva

 

 

Atualizado em 6 de fevereiro de 2024.

Pular para o conteúdo